Una tabla con un resumen del calendario de partidos, comprendidos entre el 25 de noviembre y el 5 de diciembre, agrupados por fechas, grupos y sedes. La misma información se puede encontrar más abajo en la web.

Fase de Grupos

25 nov, jueves

Madrid

ca
Canadá can
ca
can
VS
se
Suecia swe
se
swe
Grupo B
16:00 h

Innsbruck

fr
Francia fra
fr
fra
VS
cz
República Checa cze
cz
cze
Grupo C
16:00 h

Turín

hr
Croacia hrv
hr
hrv
VS
au
Australia aus
au
aus
Grupo D
16:00 h

26 nov, viernes

Madrid

es
España esp
es
esp
VS
ec
Ecuador ecu
ec
ecu
Grupo A
16:00 h

Innsbruck

rs
Serbia srb
rs
srb
VS
at
Austria aut
at
aut
Grupo F
16:00 h

Turín

us
Estados Unidos usa
us
usa
VS
it
Italia ita
it
ita
Grupo E
16:00 h

27 nov, sábado

Madrid

kz
Kazajistán kaz
kz
kaz
VS
se
Suecia swe
se
swe
Grupo B
10:00 h
ru
Rusia rus
ru
rus
VS
ec
Ecuador ecu
ec
ecu
Grupo A
16:00 h

Innsbruck

fr
Francia fra
fr
fra
VS
gb
Gran Bretaña gbr
gb
gbr
Grupo C
10:00 h
rs
Serbia srb
rs
srb
VS
de
Alemania deu
de
deu
Grupo F
16:00 h

Turín

au
Australia aus
au
aus
VS
hu
Hungría hun
hu
hun
Grupo D
10:00 h
it
Italia ita
it
ita
VS
co
Colombia col
co
col
Grupo E
16:00 h

28 nov, domingo

Madrid

ca
Canadá can
ca
can
VS
kz
Kazajistán kaz
kz
kaz
Grupo B
10:00 h
es
España esp
es
esp
VS
ru
Rusia rus
ru
rus
Grupo A
16:00 h

Innsbruck

gb
Gran Bretaña gbr
gb
gbr
VS
cz
República Checa cze
cz
cze
Grupo C
10:00 h
de
Alemania deu
de
deu
VS
at
Austria aut
at
aut
Grupo F
16:00 h

Turín

hr
Croacia hrv
hr
hrv
VS
hu
Hungría hun
hu
hun
Grupo D
10:00 h
us
Estados Unidos usa
us
usa
VS
co
Colombia col
co
col
Grupo E
16:00 h

Cuartos de final

29 nov, lunes

Turín

GANADOR GRUPO D
GANADOR GRUPO D
VS
GANADOR GRUPO E
GANADOR GRUPO E
16:00 h

30 nov, martes

Innsbruck

GANADOR GRUPO C
GANADOR GRUPO C
VS
GANADOR GRUPO F
GANADOR GRUPO F
16:00 h

1 dic, miércoles

Madrid

GANADOR GRUPO B
GANADOR GRUPO B
VS
Mejor segundo 1 o 2
Mejor segundo 1 o 2
16:00 h

2 dic, jueves

Madrid

Winner Group A
Winner Group A
VS
Mejor segundo 1 o 2
Mejor segundo 1 o 2
16:00 h

Semifinales

3 dic, viernes

Madrid

Semifinalista (Parte baja del cuadro)
Semifinalista (Parte baja del cuadro)
VS
Semifinalista (Parte baja del cuadro)
Semifinalista (Parte baja del cuadro)
16:00 h

4 dic, sábado

Madrid

Semifinalista (Parte alta del cuadro)
Semifinalista (Parte alta del cuadro)
VS
Semifinalista (Parte alta del cuadro)
Semifinalista (Parte alta del cuadro)
13:00 h

Final

5 dic, domingo

Madrid

Finalista
Finalista
VS
Finalista
Finalista
16:00 h
*Esta programación estará sujeta a modificaciones solo bajo circunstancias excepcionales.
*El sorteo para ubicar a los dos mejores finalistas se realizará una vez que se complete la fase de grupos (Reglamento de la Copa Davis 21.6.3.3)